7 января 2018, 19:14

Граждане Сирии требуют, чтобы боевики сдались

Граждане Сирии продолжают требовать, чтобы боевики запрещенной террористической группировки «Исламское государство» сдались в руки военным. Противостояние боевикам длилось долгое время, сирийским военным поддержку оказывали ВКС РФ.


Несмотря на то, что боевики продолжают убегать с территории Сирии, в некоторых населённых пунктах продолжают погибать мирные жители. По этой причине граждане страны вышли на улицы города с плакатами. Они требуют, чтобы боевики сдались в руки военных. Недавно вблизи города АтТабка в провинции Ракка были обнаружены двенадцать тел мирных жителей. Российские военные продолжают оказывать помощь мирному сирийскому населению, многие граждане уже вернулись в свои города, где начинают жить буквально заново, так как большинство потеряли кров из-за нападений террористов.

Напомним, что некоторых террористов, которые пытались ранее притвориться мирными жителями, сдали граждане Сирии. Один из них принимал участие в жестоких казнях, запечатленных на ужасающих видеороликах, разошедшихся по социальным мировым сетям. «Белая борода» забивал на смерть людей камнями.

Некоторые боевики все еще продолжают находиться на Сирийских землях. Были те, кто сдавался самостоятельно по доброй воле, а затем возвращался к мирной жизни, обещая, что больше не принесут другим гражданам неудобств, другие же продолжают отстаивать свои террористические позиции. Недавно Владимир Путин вывел часть войск с территории Сирии, в социальных сетях по всему миру пользователи восхищались мужеством и силой российских военных.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники