8 января 2018, 14:49

В Сирии боевики снова напали на базу Хмеймим

Тридцать первого декабря на территории Сирии произошел очередной инцидент. Боевики попытались снова напасть на базу Хмеймим. Сообщается, что на территории данной военной базы были уничтожены несколько российских самолетов, однако, информация пока не является официальной.


Несмотря на то, что боевики продолжают спешно покидать территорию Сирии, некоторые не прекращают попыток нападений на мирных жителей, а также на некоторые военные базы, одна из них - Хмеймим. Попытки нападения были совершены и ранее, но российские военные смогли отразить удары. За последний случай нападения, произошедший 31 декабря, ни одна террористическая группировка, находящаяся в Сирии, не взяла на себя ответственность. Данные о том, что на данной базе были уничтожены семь российских самолетов, вызывают сомнения и пока не подтверждены официально. Также 3 января Минобороны сообщило о гибели двух пилотов 31 декабря в момент крушения вертолета Ми-24. Причины трагедии продолжают выясняться.

Ранее в субботу 6 января возле указанной базы был сбит беспилотный летательный аппарат боевиков. Он нес две самодельные мины и устроен был примитивно. Ни одна террористическая группировка не присвоила данное «устройство» себе и не прокомментировала произошедшее.

Тем временем, пользователи социальных сетей продолжают писать о Владимире Путине – президенте России, ставя его в пример Дональду Трампу и отмечая, что российские войска оказали Сирии серьезную помощь. По сегодняшний день российские военные продолжают помогать сирийским мирным жителям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники