12 января 2018, 21:23

Диверсанты, обстрелявшие авиабазу Хмеймим, уничтожены российским спецназом

Диверсанты, которые 31 декабря нанесли удар по авиабазе Хмеймим, ликвидированы силами российского спецназа. В Минобороны сообщили, что разведывательные силы вычислили базу боевиков на границе с провинцией Идлиб, после чего нанесли удар по цели.


В российском оборонном ведомстве сообщили об уничтожении боевиков, которые ранее атаковали авиационную базу Хмеймим, где базируются российские ВКС. Ранее в Минобороны сообщили, что обстрел авиабазы – дело руки диверсионной группы. Однако сразу после атаки, которая произошла 31 декабря, российские и сирийские силовики начали операцию по поиску диверсантов.


В Минобороны разъяснили, что в спецоперации по поиску и ликвидации диверсантов были задействованы разведывательные силы Российской Федерации. Боевики были обнаружены на их базе около границы с провинцией Идлиб. Российские силовики нанесли удар в момент, когда боевики готовились к пересадке в автобус. Также в оборонном ведомстве сообщили, что удар был нанесен снарядом «Краснополь». Сколько именно боевиков было ликвидировано, в Министерстве обороны не уточнили.

Таким образом, завершилась операция, которая длилась почти две недели. Но при этом точная дата, когда были уничтожены диверсанты, Министерством не называется.

По официальным данным, в результате минометного обстрела авиабазы Хмеймим погибли два военнослужащих из РФ. Однако военные корреспонденты сообщили также, что в результате атаки были уничтожены несколько российских самолетов. Поле совершенного обстрела российские и сирийские силы усилили патрулирование и охрану в районе авиационной базы и на подступах к ней.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники