20 декабря 2017, 19:01

Ситуация на Донбассе ухудшилась, по версии представителей ОБСЕ

Представители миссии ОБСЕ получили сведения о количестве взрывов на Донбассе за последнее время, что говорит об ухудшении ситуации на востоке. По словам председателя, Эртугрула Апакана, количество взрывов говорит о нарушении режима прекращения огня.


По словам представителя миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана, ситуация на востоке стала слишком нестабильной и опасной. В период с 11 по 17 декабря на территории Донецкой области произошло около 15-16 тысяч взрывов, что говорит о нарушении режима прекращения огня. По сравнению с прошлой неделей, эти показатели выше уже на треть.


Наблюдатели миссии ОБСЕ желают вновь возобновить обязательства сторон, чтобы сохранить мир на Донбассе. Но обычно это заканчивается насилием: с обеих сторон возникает все больше перепалок, нападений, взрывов. Увеличивается уровень преступности, повышается степень насилия, и все это приводит к ожесточенной борьбе, во время которой гибнут не военные, а невинные люди.

Не так давно в СМИ были сведения о том, что ситуация на Донбассе станет более ожесточенной и кровавой с приходом зимы. Об этом говорил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, сделав выводы по статистическим данным военного конфликта. По последним данным, только за последние сутки в сторону Донбасса было выпущено более 900 снарядов.

Боевая обстановка в городе не мешает городским службам работать в штатном режиме. Всем пострадавшим оказывается своевременная медицинская помощь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники