9 апреля 2018, 11:16

В российском Минобороны узнали, кто нанес ракетный удар по аэродрому в Сирии

В российском оборонном ведомстве нашли ответственных за нанесенный по сирийской авиабазе ракетный удар. В Минобороны заявили, что ракеты были выпущены из территории Ливана израильскими ВВС. Сирийским силам ПВО только частично удалось отразить атаку Израиля.

В российском Минобороны определили страну, которая несет ответственность за нанесенные на сирийскую авиабазу в Хомсе удары. Ранее сообщалось, что, по неофициальной версии Москвы, ракетные удары были нанесены силами Соединенных Штатов, но в Вашингтоне сразу же открестились от этой ответственности.

Теперь же в российском оборонном ведомстве сообщили, что атака была совершена вооруженными силами Израиля. В МО России подтвердили также, что удар был совершен из-за пределов Сирии, с территории Ливана, как и предполагалось изначально. Ракеты были выпущены двумя самолетами израильских ВВС.

«9 апреля в период с 03:25 по 03:53 (мск) два самолёта F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», - сообщили в МО РФ.

Также есть информация, что силы сирийской ПВО вовремя отреагировали на атаку и смогли уничтожить несколько выпущенных ракет. В то же время полностью нейтрализовать атаку Израиля сирийской армии не удалось. Как минимум три ракеты достигли цели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники