9 апреля 2018, 12:47

При ракетном ударе в сирийской провинции Хомс погибли не менее 14 человек

Как минимум 14 человек погибли в результате ракетного удара на авиабазу «Тийфор» в Сирии. Западные источники не сообщают, кто стоит за этой атакой, однако в Минобороны России уже возложили ответственность за нее на Израиль.

В результате ракетной атаки на сирийскую авиабазу в Хомсе зафиксированы жертвы. Об этом говорится в сообщении агентства Associated Press, которое, в свою очередь, ссылается на источник в сирийском мониторинговом Центре по соблюдению прав человека. В общей сложности при атаке на базу «Тийфор» погибли не менее четырнадцати человек.

При этом в Центре не знают, кто нанес авиаудар, хоть в российском Минобороны уже определили, что ответственность за атаку несут ВВС Израиля. В Москве уточнили, что два самолета выпустили с территории Ливана несколько управляемых ракет, а силам сирийской ПВО удалось отразить несколько ударов, но как минимум три снаряда достигли цели.

Среди погибших несколько граждан Ирана. Информации о количестве пострадавших нет. Ранее предполагалось, что за ракетным ударом в Хомсе могут стоять силы американских ВВС, однако в Пентагоне сразу же открестились от этой атаки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники