11 апреля 2018, 09:17

США и европейские лидеры отказались от массированного удара в Сирии

В ходе встречи представителей США, Британии и Франции сегодня, одиннадцатого апреля, обсуждали обострение сирийского кризиса на фоне химической атаки. Стороны обсуждали возможность нанесения ответного массированного удара, однако так и не смогли утвердить это решение.

В среду, одиннадцатого апреля, лидеры ведущих стран мира обсудили сирийский кризис, который обострился после недавней химической атаки. Международное сообщество возложило ответственность за эту атаку на действующую сирийскую власть во главе с Башаром Асадом, хоть в Дамаске причастность к атаке опровергают. В ходе сегодняшней встречи лидеров Соединенных Штатов, Британии и Франции планировали принять решение об ответном ударе.

Однако в ходе обсуждения сирийского кризиса вопрос нанесения ответного массированного удара в САР так и не был решен. Ранее в среду в администрацию Белого дома поступило обращение от британского премьера Терезы Мэй, в котором она отказывается от участия в ответной атаке на Сирию, ссылаясь на недостаточное количество доказательств химатаки.

В ходе дальнейшей встречи представители ни одной из стран не смогли принять конкретного решения о нанесении удара. Таким образом, ответные действия на химическую атаку пока откладываются.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники