14 апреля 2018, 09:36

Тереза Мэй объяснила мотивы начать ракетную атаку в Сирии

Тереза Мэй дала разъяснения мотивов начала операции на территории Сирии. Британский премьер дала понять, что речь идет о точечном ударе с целью уничтожить склады с химическим оружием и избежать жертв среди мирного населения.

В Британии объяснили причину нанесения мощного ракетного удара по сирийской территории. По словам британского премьера Терезы Мэй, атака была совершена с целью не допустить дальнейшей эскалации конфликта в регионе.

Премьер-министр уточняет, что речь идет о точечных и тщательно спланированных ударах по позициям, где, предположительно, базируются склады с химическим оружием. Также Мэй подчеркивает, что отдала приказ британским вооруженным силам наносить удары таким образом, чтобы любой ценой избегать жертв среди мирного населения.

Ранее в российском Минобороны уточняли, что ракетный удар США и их союзников был совершен как по военным, так и по гражданским объектам. По словам британского премьера, союзники не планировали вмешательство в гражданскую войну:

«Речь не идет о вмешательстве в гражданскую войну. Речь не идет о смене режима. Речь идет об ограниченном и точном ударе, который не усилит напряжение в регионе».

Меж тем в американском сенате выразили недовольство решением Трампа начать атаку в Сирии. Также в ООН призвали США к соблюдению международных прав.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники