14 апреля 2018, 11:38

Путин о ракетном ударе США в Сирии: «Совершён акт агрессии против суверенного государства»

В Кремле резко отреагировали на нанесенный прошлой ночью ракетный удар США и союзников по территории Сирии. Со слов Владимира Путина, Вашингтон совершил «акт агрессии», спровоцировав усугубление гуманитарной обстановки в стране.

Вооруженные силы Соединенных Штатов, Франции и Британии таки нанесли массированный ракетный удар по сирийской территории в ответ на совершенную химическую атаку. В Кремле уже отреагировали на такие действия коалиции. На официальном портале Кремля был опубликован текст сообщения Владимира Путина.

Глава государства назвал случившееся «актом агрессии» и подчеркнул, что Соединенные Штаты произвели его без санкции Совбеза ООН, нарушив тем самым международные права и в частности устав ООН.

«Совершён акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом», - сказал Путин.

Также российский лидер заявил, что своими действиями Вашингтон еще больше усугубил сложную и без того гуманитарную обстановку на сирийской территории. По словам Путина, действия коалиции провоцируют рост потока беженцев из Сирии.

Представители союзных стран подчеркивали, что был совершен акцентированный удар с целью уничтожить склады с химическим оружием.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники