14 апреля 2018, 11:48

Франция озвучила цель атаки на Сирию

Франция, которая наряду с США и Британией совершила массированный удар по сирийской территории, объяснила, зачем была предпринята эта атака. В Минобороны назвали центр, где производится химическое оружие, главной целью удара.

Франция и Британия присоединились к Соединенным Штатам в ходе операции в Сирии. Вооруженные силы коалиции нанесли мощнейший удар по территории Сирии, выпустив около ста ракет.

Во французском Минобороны прокомментировали совершенную атаку. Официальная Франция назвала главную цель совершенного удара, подчеркивая, что атака была совершена не против гражданского населения, а с целью предотвращения новых инцидентов с применением химического оружия.

«Цель — центр производства химического оружия сирийским режимом», - говорит в сообщении французского Минобороны.

О последствиях совершенной атаки точных данных пока нет. В российском Минобороны сообщают, что большинство выпущенных ракет были сбиты сирийскими системами ПВО, однако ближневосточные источники сообщают лишь о 20 сбитых снарядах.

Также представители стран коалиции сообщают об ударе на военные объекты, в Москве же заявили, что ракеты были направлены и на военные, и на гражданские объекты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники