14 апреля 2018, 12:57

Ангела Меркель поддержала удар США и союзников в Сирии

Ангела Меркель оценила действия немецких союзников – США, Британии и Франции – после нанесенного ими ракетного удара в Сирии. Немецкий канцлер заявила, что Германия поддерживает действия союзников, так как ракетная атака была обусловлена обстоятельствами.

В ночь с 13 на 14 апреля силы США, Британии и Франции нанесли мощный удар по территории Сирии как ответное действие на химическую атаку, ответственность за которую Запад возложил на Дамаск. В Москве и Тегеране резко осудили совершенную ракетную атаку, однако немецкие власти поддержали действия союзников.

Канцлер Германии заявила, что совершенные удары были обусловлены необходимостью. По словам Ангелы Меркель, все обстоятельства указывают на то, что ответственность за применение химоружия против гражданского населения в Сирийской Республике лежит на плечах президента Асада.

«Мы поддерживаем то, что наши американские, британские и французские союзники, как постоянные члены Совета Безопасности ООН, взяли на себя ответственность таким образом», - заявила Меркель.

Она добавила также, что действия России, которая встала на защиту сирийского правительства, стали препятствием к независимому расследованию химатаки. Она подчеркнула, что союзники Германии атаковали исключительно военные объекты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники