14 апреля 2018, 16:21

Дональд Трамп назвал атаку на Сирию «идеально исполненным ударом»

Дональд Трамп дал оценку нанесенному по сирийской территории ракетному удару в ночь на 14 апреля. Президент считает результат атаки идеальным, а также благодарит своих союзников за оказанную поддержку. Глава Белого дома отметил, что лучшего результата этой атаки даже быть не могло.

Американский лидер Дональд Трамп высоко оценил результаты нанесенного прошлой ночью ракетного удара по сирийской территории. Президент сообщил посредством социальной сети, что главная цель, которую ставили перед собой ВВС Соединенных Штатов и их союзники, была выполнена.

По словам Трампа, в ночь на 14 апреля имело место быть идеальное выполнение поставленных перед военными целей. Также глава Белого дома обратился к своим коллегам в Британии и Франции со словами благодарности за поддержку при выполнении сирийской миссии.

«Идеально исполненный удар прошлой ночью. Спасибо Франции и Соединённому Королевству за их мудрость и силу их отличных вооружённых сил. Лучшего результата и быть не могло. Миссия выполнена!» - сообщил президент.

Напомним, союзные силы нанесли массированный удар по военным объектам на сирийской территории. Не менее ста ракет были выпущены с целью ликвидации объектов, имеющих отношение к производству и использованию химоружия. В Москве и Иране осудили действия США и союзников.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники