14 апреля 2018, 17:51

В Пентагоне сообщили о неэффективности сирийской системы ПВО

В Пентагоне высоко оценили результаты военной операции США в Сирии, а также опровергли, что силы сирийской ПВО смогли отразить большинство из выпущенных ракет. В США заявили, что действия сирийского правительства несли угрозу для жизни людей.

Американское правительство осталось полностью довольно проведенной в ночь на четырнадцатое апреля военной операцией в Сирии, когда военные силы США и их европейских союзников выпустили около ста ракет по военным объектам в САР.

В российском оборонном ведомстве заявили, что большинство из выпущенных снарядов были ликвидированы сирийскими системами ПВО до того как достигли цели. В Пентагоне же заявили, что противовоздушная оборона сирийского правительства фактически не работала, а выпущенные коалицией ракеты так и не были сбиты. При этом в Пентагоне упомянули, что попытки сирийского правительства сбивать ракеты несли угрозу для жизни людей:

«Мы считаем, что попытки Сирии обороняться были, в основном, не эффективны, и, очевидно, несли риск для жизни людей».

В США уточнили, что всего сирийские силы ПВО выпустили около 40 ракет, однако те не продемонстрировали своей эффективности. В российском Минобороны сообщали о более чем 70 сбитых ракетах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники