16 апреля 2018, 17:23

Сергей Лавров пригрозил Западу «последствиями» атаки в Сирии

Сергей Лавров отреагировал на агрессивный ответ Запада на химатаку в Сирии. По словам министра, действия США и их союзников не пройдут без последствий. Сергей Лавров обвинил страны Запада в том, что они разрушают последнее доверие, которое Москва испытывала по отношению к ним.

Массированная ракетная атака США и стран коалиции по территории, подконтрольной правительству Сирии, не останется без последствий. Об этом заявил Сергей Лавров, глава российского МИД. По словам главы иностранного ведомства, Соединенные Штаты и другие страны коалиции своими действиями и усугубляют и без того плохие взаимоотношения с Россией.

Лавров заявил, что последствия обязательно будут в том или ином проявлении. После таких действий США, по словам Лаврова, Москва начинает терять последнее доверие, которое оставалось по отношению к Западу:

«Последствия определенно будут. В сущности, мы теряем последние остатки доверия к нашим западным друзьям».

Глава российского МИД также отметил, что западные страны сперва проводят акцию наказания, и только потом требуют провести инспекцию на месте химической атаки в Думе. Лавров называет такие действия «доказательством через наказание».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники