2 июня 2018, 11:55

Сирия, последние новости: коалиция во главе с США атаковала Сирию, есть жертвы

Очередная атака в Сирии произошла со стороны международной коалиции во главе с США. В результате ударов по территориям, где живет гражданское население, зафиксированы человеческие жертвы – погибла семья из восьми человек.

Очередной сильный удар по сирийской территории нанесли силы международных коалиционных сил под предводительством Соединенных Штатов. Атака была совершена на провинцию Эль-Хасаке, на небольшой населенный пункт. В результате атаки зафиксированы жертвы из числа гражданского населения – погибли члены семьи, проживающей в деревне. Число жертв составило не менее восьми человек.

Данная информация была распространена местными источниками, однако западные официальные источники ее не подтверждают. В российском Минобороны тоже пока не подтвердили, но и не опровергли факт совершения удара по мирным сирийцам.

Это уже не первый подобный случай за последние месяцы и даже годы. За время операции объединенных сил в Сирии во главе с США от ударов по территориям, где живет гражданское население, погибло свыше восьми сотен мирных жителей. В США постоянно подчеркивают, что наносят точечные удары с целью поражения террористов или уничтожения складов с оружием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники