13 июля 2018, 13:00

Не менее 30 мирных жителей погибли в результате атаки США на жилые кварталы в Сирии

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор зафиксировано не менее трех десятков погибших из числа мирных жителей в результате авианалета американских ВВС. Десятки человек также пострадали, а многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Мировые СМИ сообщили об очередном авиационном налете ВВС Соединенных Штатов на территории Сирии. Массированный удар был нанесен в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, и в результате атаки с воздуха погибли не менее трех десятков мирных жителей.

По данным иностранных информагентств, воздушные силы Америки сознательно наносили удары по жилым районам нескольких населенных пунктов провинции, в том числе по городам на приграничной с Ираком территории. Кроме того, что погибли десятки граждан, в регионе также зафиксированы десятки пострадавших. Причем большинство из них – женщины и дети.

Местные власти констатируют, что число погибших в результате авианалета может увеличиваться с течением времени, поскольку многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. В США пока не признают ответственность за нанесенные удары.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники