8 сентября 2018, 11:21

В ДНР заявили об обострении ситуации на фронте спустя неделю после убийства Захарченко

8 сентября - VK-SMI.RU. Военное командование ДНР сообщает о новых случаях нарушения перемирия на Донбассе. За последние сутки, по данным на утро 8 сентября, вооруженные силы ДНР зафиксировали восемнадцать случаев обстрелов со стороны украинских войск.

Речь идет о нарушении так называемого «школьного перемирия», установленного на время начало учебного года в республике. По данным командования армии ДНР, больше всего в результате обстрелов пострадал населенных пункт Коминтерново, оказывающийся под огнем регулярно в течение практически всего периода активных боевых действий в зоне конфликта. После последнего обстрела в поселке пострадали примерно одиннадцать жилых построек.

В общей сложности под обстрелом оказались не менее десяти населенных пунктов. В результате нарушения перемирия ни жертв, ни пострадавших не зафиксировано. Украинская сторона отрицает факт обстрела населенных пунктов на Донбассе.

Ранее военное командование ДНР заявило о подготовке украинских войск к активным боевым действиям с четырнадцатого сентября. Это якобы подтверждает перегруппировка украинских сил и заявления украинского командования.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники