18 сентября 2018, 13:42

Трагедия самолета Ил-20: у берегов Сирии найдены фрагменты тел погибших

18 сентября - VK-SMI.RU. Российское Минобороны сообщает об обнаружении места крушения российского самолета Ил-20 у берегов Сирии, в водах Средиземного моря. По данным ведомства, поисковики уже выявили обломки самолета, а также фрагменты тел жертв – людей, погибших в результате крушения. Также на месте падения транспортного средства найдены личные вещи погибших россиян.

Поисковая операция ведется с участием самолетов и кораблей. Все, что удалось найти на месте происшествия, спасатели поднимают на борт суден.

По официальной версии российского Минобороны, трагедия случилась в результате использования Сирией их систем ПВО. Однако ответственность за трагедию официальная Москва возлагает не на Сирию, а на Израиль. По версии Москвы, Израиль открыл огонь по территории САР, предупредив об этом Россию слишком поздно. В результате самолет Ил-20 физически не успел покинуть потенциально опасное пространство.

Россия осуждает действия израильской стороны, а в Минобороны РФ упоминают, что страна сохраняет за собой возможность на справедливый ответ израильской стороне. Ранее также предполагалась причастность французской стороны, но Париж эту версию опровергает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники