19 сентября 2018, 10:40

Список погибших крушения Ил-20 в Сирии

19 сентября - VK-SMI.RU. Стали известны имена четырнадцати россиян, погибших при крушении самолета Минобороны Ил-20, который был сбит сирийскими ПВО вечером 17 сентября. В список жертв вошли четырнадцать имен, как и сообщалось изначально. Хоть позже появилась информация о пятнадцати жертвах катастрофы.

 

Дискуссии относительно причин и обстоятельств крушения самолета ведутся до сих пор. Официальная версия Минобороны РФ сообщает, что самолет оказался в зоне поражения сирийскими ПВО, которые работали в ответ на атаку израильских вооруженных сил. Тем не менее Кремль возлагает ответственность за случившееся именно на Израиль, который, по данным Минобороны, открыл огонь спустя всего минуту после того, как предупредил Москву о начале обстрела.

При этом некоторые военные эксперты и вовсе сомневаются, что силы сирийской ПВО могли сбить российский самолет. По некоторым данным, Ил-20 был уничтожен израильскими истребителями. В Минобороны РФ эту версию отвергают.

Также ранее выдвигалась версия о причастности к трагедии французской стороны, но в Париже любую свою причастность к инциденту опровергают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники