13 октября 2018, 16:40

Сирия сообщила о жертвах в результате удара коалиции США по мирным жителям

 

13 октября - VK-SMI.RU. Сирийские средствам массовой информации сообщили, что войска коалиции Соединенных Штатов нанесли мощный удар по мирным кварталам к востоку от Дейр-эз-Зора. В результате атаки погибли мирные жители, но сколько именно человек стали жертвами, не уточняется.

По данным сирийских СМИ, удары были целенаправленными, а один из них пришелся по пекарне ас-Суса. При этом сирийские источники не уточняют, как именно была совершена атака и какая конкретно страна несет ответственность за нее.

Кроме того, по данным агентства САНА, в субботу, тринадцатого октября, авиация коалиционных сил совершила атаку на мирные кварталы в том же регионе, применив запрещенное оружие, а именно снаряды с белым фосфором. Источник сообщает, что в результате данной конкретной атаки никто из мирных жителей не погиб.

Агентство подчеркивает, что коалиция наносила удары под предлогом борьбы с боевиками ИГИЛ*. Но были ли уничтожены непосредственно боевики террористической организации, неизвестно. При этом другие источники пока не подтверждают информацию, представленную агентством САНА.

*запрещенная в России организация

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники