22 октября 2022, 10:43

Преимущества обязательного страхования ОСАГО для автовладельцев

Наличие полиса ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности) так же необходимо, как и наличие прав на управление транспортным средством. Данное положение регулируется федеральным законом.

Цена полиса для каждого владельца машины – разная. Сделать расчёт стоимости осаго можно онлайн, например, на сайте одного из банков, предлагающих партнерские страховые продукты. На итоговую цену значительно влияет водительский стаж и страховая история заявителя.

Суть полиса в том, что, попав в ДТП, его виновник не будет покрывать расходы пострадавшей стороны из своего кармана. Этим будет заниматься страхования компания. Некоторым может показаться, что выгоднее договориться о возмещении ущерба через суд или лично, но это не так.

Обязательная официальная страховка решает массу проблем и задач, наиважнейшие из которых:

  • гарантия защиты интересов каждого пострадавшего в ДТП, даже если, в той или иной мере, виноваты в произошедшем все участники;
  • объективная оценка ситуации и соразмерность компенсаций нанесенному ущербу;
  • возможность получить на руки денежные средства вместо натурального возврата (ремонт, лечение);
  • обеспечение соблюдения интересов пострадавшего в том случае, если он находится без сознания и не имеет представителя для участия в немедленном разбирательстве.

ОСАГО защищает интересы и самого виновника ДТП. Страховка гарантирует, что самому участнику аварии и его семье не придется столкнуться с серьезными финансовыми проблемами.

Можно ли оформить полис онлайн

Чтобы оформить страховой документ, не требуется посещать офис страховой компании. Если вы не знаете, какую из них предпочесть или не находите времени для анализа предложений, доверьте выбор одному из крупных банков.

Выступая в роли посредника между страхователем и страховщиком, ведущие российские банки предлагают оперативное оформление страховки ОСАГО через интернет. Водитель в этом случае получает все документы в электронном виде. При желании полис можно распечатать. Заверять его не требуется, так как подлинность заранее подтверждена квалифицированной электронной подписью.

При расчете стоимости страхового продукта автоматически отправляются запросы для получения информации о доступных коэффициентах, позволяющих снизить стоимость полиса. Заполнение короткой анкеты занимает буквально несколько минут.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1

 лицензия ЦБ РФ № 2673

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники