2 декабря 2020, 15:38

В Кремле заявили о добровольной вакцинации от коронавируса COVID-19 для чиновников

В России вакцинация от COVID-19 будет добровольной. 

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что это будет касаться и высокопоставленных чиновников.

«Это невозможно сделать в обязательном порядке. Это может быть только на добровольной основе. Хотя вы знаете, что многие также приняли на добровольной основе участие в испытаниях вакцины», - сказал Песков.

Отметим, коронавирусом заболел глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Об этом он сам сообщил в социальных сетях. Журналисты, узнав о болезни Кудрина, поинтересовались у представителя Кремля, будет ли в России принято решение об обязательной вакцинации от COVID-19 высокопоставленных чиновников после того, как вакцинироваться смогут все желающие. 

У Пескова журналисты спросили, будет ли учитываться, вакцинировался чиновник или нет, перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным. На что он отметил, что решение по данному вопросу будет приниматься с учетом мнений инфекционистов и эпидемиологов, а также в зависимости от того, какой эпидемиологический фон будет в стране. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники