11 декабря 2020, 20:18

Названы добавки, защищающие женщин от коронавируса

Перечень полезных добавок, которые защищают женский организм от агрессии вируса COVID-19, предоставили британские ученые. По заявлению специалистов Королевского колледжа Лондона, стимуляция иммунитета определённым набором микроэлементов действительно уменьшает риск заражения коронавирусом среди женщин.

Британские ученые провели масштабное исследование, проанализировав данные 1.4 млн граждан, которые установили себе специальное приложение для отслеживания симптомов коронавируса. Известно, что в группу исследуемых вошли жители Великобритании, США и Швеции. В приложении пользователи указывали симптоматику заболевания и свое самочувствие, а также рацион питания, степень физической активности и прием витаминов. 

На основании этих данных эксперты сделали выводы, что те женщины, которые регулярно принимали мультивитамины, витамин D, жирные кислоты Омега-3 и пробиотики значительно реже инфицировались коронавирусом, чем другие пользователи приложения. Ученые сделали вывод, что эти микроэлементы действительно повышают защитные функции иммунитета, однако подчеркнули, что предоставленные данные нельзя воспринимать как полноценное клиническое исследование. Также эксперты предупредили население от бездумного употребления минералов и витаминов и настоятельно рекомендовали обязательно консультироваться с врачом по поводу приема таких добавок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники