18 декабря 2020, 09:38

Названы места с повышенным риском заражения коронавирусом COVID-19

Названы места с повышенным риском заражения COVID-19.

На сайте института Пастера опубликовали результаты исследования французских ученых после их опроса больных с диагнозом коронавирус, какие места они до этого посещали. После анализа полученной информации оказалось, что наибольшую опасность в плане заражения ковидом представляют бары, рестораны и спортивные залы. А самые рисковые профессии в этом плане - водители, врачи и работники промышленных предприятий.

Опрос показал, что подозрения по поводу виновника заражения коронавирусом имеют более 40% респондентов. Еще у 21% есть конкретные знания, каким образом произошло инфицирование. 54% среди пациентов оказались сознательными и остались дома сразу при появлении первых симптомов.

Эксперты из России также ранее заявляли, что метро и тренажерные залы несут во время пандемии колоссальную опасность. Об этом, в частности, упоминал профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский. По его мнению, именно закрытые помещения с неправильной системой кондиционирования наиболее опасны в плане заражения ковидом. При этом на открытом воздухе опасности почти нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники