22 декабря 2020, 21:18

Главврач больницы в Коммунарке Проценко предупредил о третьей волне коронавируса

Главврач больницы в Коммунарке предупредил о третьей волне коронавируса.

По мнению главного врача московской больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко, Россию, да и мир в целом, ждем третья волна пандемии коронавируса. Точно так же, как это бывает с другими инфекционными эпидемиями, пишет издание «Невские новости».

«Трезвый исторический анализ», где фигурируют испанский, азиатский, свиной грипп и другие его виды, позволил медику сделать такой прогноз.

«У нас же не первая атака вируса на человечество. Давайте окунемся в историю наших взаимоотношений с вирусными эпидемиями. Например, вспомним испанку. Или азиатский грипп в 1962 году. Потом свиной, птичий грипп», - рассуждает Денис Проценко.

Эксперт отметил. что все подобные эпидемии шли волнами, отмечаясь весенними и осенними вспышками. И обычное число таких эпидемических волн - три.

Еще раньше Проценко заявлял, что третья волна ковида в России начнется примерно в марте будущего года. Медик прогнозирует, что сама по себе волна будет слабее первых двух, да и закончится довольно скоро - примерно в июне. Но это в том случае, если весной уже будет эффективная вакцина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники