23 декабря 2020, 00:08

Доктор Мясников назвал способ побороть зависимость от вредной еды

Доктор Мясников раскрыл способ побороть зависимость от вредной еды.

Известный доктор и телеведущий Александр Мясников уверен: из-за того, что у людей нет силы воли отказаться или хотя бы ограничить себя в употреблении некоторых продуктов, «вылезают» многие опасные заболевания.

«Все беды наши, львиная доля онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, диабет. Все это благодаря небольшому кусочку 6 кв. см языка, на котором есть рецепторы», - предупреждает врач.

Медик обращает внимание на то, что многие сограждане прямо зависимы от хлеба, копченостей, жирного, сладостей, соленого. Но в то же время, если такую пищу есть редко, можно подготовиться к восприятию вкуса.

«Попробуйте отказаться от соли совсем. Через месяц вам будет горько и невкусно есть ту же селедку под шубой. Мы можем менять восприятие пищи», - подчеркнул эксперт. 

И добавил, что все равно люди позволяют еде побеждать себя.

А ведь правильное формирование вкусовых привычек позволит получить от еды настоящее удовольствие. Поэтому Мясников рекомендует вкусные и вместе с тем вредные продукты позволять себе лишь изредка. Кроме того, нелишними будут перерывы в употреблении соленого, острого и сладкого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники