28 декабря 2020, 13:58

Ученые назвали продукты для профилактики и лечения коронавируса COVID-19

Ученые из Королевского колледжа Лондона рассказали о том, какие продукты помогут организму защищаться от коронавируса, а также поддерживают организм при коронавирусе COVID-19. 

Доктор Сара Берри сообщила, что в таких случаях поддерживает организм виноград, шоколад, зеленый чай, тунец, черника и кефир. Употреблять эти продукты важно для здоровья. Они позволяют сделать рацион разнообразным, что важно для здоровья. 

Так, тунец содержит много витамина В12, а также жирных кислот Омега-3. В зеленом чае, шоколаде и чернике много флавоноидов. Эти продукты, отмечают эксперты, укрепляют иммунитет, поэтому можно употреблять их и для защиты от коронавирусной инфекции. 

Полезен для здоровья и кефир. Он не только улучшает иммунитет, но также обладает противовоспалительными и противовирусными действиями.

Эксперты отмечают, что для защиты от коронавируса важно, чтобы организм не испытывал дополнительной нагрузки. Поэтому лучше избегать жирной пищи, исключить из рациона тяжелые десерты, либо продукты, содержащие много различных пищевых добавок. 

При правильном питании, организм получает ресурсы, которые необходимы ему для крепкого иммунитета. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники