3 января 2021, 02:38

Отказ от прививки против коронавируса COVID-19 может обернуться проблемами

Вакцинация от коронавируса проходит нынче во всех регионах нашей Родины. Она проводится на добровольной основе, но, невзирая на это, отказываться от прививки не стоит. Это может повлечь за собой опасные и печальные последствия, предупредила юрист компании «ССП-Консалт« Екатерина Назарова, пишет издание «Невские новости».

В беседе с журналистами она поведала, что в случае если сотрудники некоторых компаний и организаций не захотят сделать себе прививку от коронавируса, их могут отстранить от работы. Причем на вполне законной основе. Это касается работников сферы услуг, медицинских и образовательных учреждений, государственных и муниципальных служащих.

Юрист напомнила работодателям, что в их обязанности входит проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий. К таковым относятся, в том числе, и профилактические прививки, не только от коронавируса. А прививка от ковида входит в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Екатерина Назарова напомнила, что противопоказаниями для проведения вакцинации могут быть гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, тяжелые аллергические реакции, а также интересное положение женщины либо же грудное вскармливание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники