11 января 2021, 15:37

Названы два симптома COVID-19, на которые почти не обращают внимания

Врач Больницы Кройдоновского университета Лидия Осэй-Боатенг назвала два симптома коронавирусной инфекции COVID-19, которые не вписываются в принятые британским правительством официальные критерии.

Медик говорит, что во время второй ковид-волны многие люди начали испытывать более легкие симптомы, поэтому на некоторые из признаков коронавируса они вообще не обращают внимание. Речь о болях в горле и головных болях, пишет газета Express.

«К тому моменту, когда они поймут, что у них COVID-19, они уже успеют вступить в контакт с другими людьми», - тревожится врач.

Напомним, в декабре минувшего года мир взбудоражили пришедшие из Великобритании новости о появлении нового штамма мутировавшего SARS-CoV-2.

В консультационном совете по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии сообщили, что он требует от населения предельной осторожности и тщательного соблюдения всех ограничительных мер, так как распространяется с невероятной скоростью.

Борис Джонсон, глава правительства страны, указывал во время своего выступления, что новый мутировавший штамм заразнее начального на 70 процентов. При этом нет доказательств того, что после мутации коронавирус стал более смертоносным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники