18 января 2021, 13:58

Опубликован перечень признаков того, что человек уже переболел Covid-19 коронавирусом

За время пандемии медики научились разбираться в симптомах коронавируса. Многие врачи уже знают, какие признаки указывают на то, что человек переболел коронавирусом, в том числе и бессимптомно.

Как известно, 2 миллиона москвичей уже переболели коронавирусом бессимптомно. Одни не ощутили и слабых симптомов, другие вообще ничего не почувствовали.

Как отмечают специалисты Оксфордского университета, часто встречающийся симптом — спазмы  в верхней части живота. Боль отдает в живот, так как вирус проникает в легкие. Но это болью назвать нельзя, а лишь легкими толчками. Второй симптом— это диарея. Этот признак появляется весьма нечасто. Но если он появился, то это означает, что в организме либо сейчас есть коронавирус, либо человек уже переболел. 

О том, что человек уже перенес коронавирус, говорит беспричинная усталость, которую многие зачастую игнорируют. На перенесенный коронавирус указывает и конъюнктивит, проявляющийся покраснением глаз, слезотечением, резью, ощущением песка в глазах.

Однако самым распространенным симптомом является потеря вкуса и обоняния. 90% инфицированных жалуются именно на этот симптом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники