14 апреля 2021, 21:13

Российский врач-терапевт Лапа перечислила обостряющиеся весной болезни

Ежегодно в весенний период у людей, которые испытывают различные проблемы с желудочно-кишечным трактом, могут начать развиваться осложнения, напрямую связанные с аллергией, рассказала сегодня, в среду, 14 апреля 2021 года, телевизионному каналу «Звезда» известный российский врач-терапевт Людмила Лапа. 

Популярный медицинский специалист также порекомендовала обратить пристальное внимание на свое самочувствие в этот период людей с ярко выраженными сердечно-сосудистыми заболеваниями. У подобных больных весной могут чрезвычайно часто наблюдаться скачки давления. 

«Пациенты очень часто связывают свое плохое самочувствие весной именно с проблемами микроклимата в регионе, где они постоянно проживают. Это на самом деле так, потому что все сосудистые проблемы зависят от внешнего давления и давления внутри человека», — указала Людмила Лапа. 

Терапевт посоветовала употреблять больше минеральной воды и прописанные лекарства. 

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что главный внештатный гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина дала пожилым россиянам совет по подготовке к дачному сезону.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники