16 июня 2021, 08:48

Главврач красноярской краевой больницы перечислил причины роста заболеваемости коронавирусом

Главврач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин высказал мнение относительно причины роста случаев заболеваемости коронавирусом. Он считает, что в мае-июне увеличилась мобильность населения, люди стали выезжать на отдых, на дачи, где большинство из граждан не соблюдают меры инфекционной безопасности.

Доктор высказал предположение, что рост заболеваемости - это следствие майских выходных и результат пренебрежения средствами профилактики - ношением масок, ограничением контактов и соблюдением дистанции. Иными словами, народ расслабился, стал забывать о мерах предосторожности или их игнорировать, пишет ngs24.ru.

Кроме того, врач упомянул, что вакцинация в стране началась давно, но граждане не настроены на то, чтобы получить прививку.

Корчагин подчеркнул, что врачи стационаров региона с инфекционными отделениями сообщают о стабильном подъеме заболеваемости COVID-19 уже вторую неделю. В Красноярской краевой больнице число пациентов с коронавирусом выросло до 232, хотя в апреле их было всего 50. За последние сутки в стационар поступило 29 человек. Эксперт считает, что вернуться к нормальной жизни без вакцинации и соблюдения мер безопасности будет сложно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники