28 июня 2021, 10:08

Перечислены стопроцентные показания для вакцинации от коронавируса

Людям с хроническими заболеваниями в стадии ремиссии в обязательном порядке необходимо привиться от коронавируса. Об этом в беседе с «Лента.ру» заявил медицинский директор «СберЗдоровья» Владислав Мохамед Али.

«Необходимо сто процентов прививаться людям с наличием хронических заболеваний и ремиссий, потому что они наиболее подвержены поражению коронавирусной инфекцией», — пояснил собеседник агентствам.

По его словам, в первую очередь речь идет о диабетиках, пациентах с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также о пожилых россиянах.

Ранее стало известно о разрешении Минздрава РФ ставить прививки от коронавируса препаратом «Спутник V» беременным женщинам. Глава ведомства Михаил Мурашко пояснил, что решение принято по итогам клинических исследований, которые продемонстрировали положительные результаты и подтвердили безопасность вакцины.

Заметим, что специалисты советуют не тянуть с вакцинацией всем россиянам, у которых нет противопоказаний для прививки. Коронавирус становится все более заразнее и опаснее. Так, если человек с первоначальным штаммом ковида заражал двух-трех людей, то носитель индийского штамма - пять-шесть человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники