2 июля 2021, 11:48

Ученый назвал пять основных симптомов штамма «Дельта» коронавирусной инфекции

Руководитель исследований в области вирусологии и инфекционных заболеваний в Университете Гриффита в Австралии Лара Эрреро рассказала об основных симптомах индийского штамма коронавирусной инфекции.

Штамм «Дельта» сейчас становится доминирующим во многих странах мира. Из-за своей заразности он считается одним из самых опасных вариантов коронавируса, которые появились на данный момент.

В зависимости от особенностей иммунной системы человека и в целом состояния его здоровья, развитие COVID-19 после заражения коронавирусом будет отличаться.

Тем не менее, ученым удалось выделить наиболее характерные признаки «Дельта»-штамма коронавируса. Это головные боли, боль в горле, насморк, высокая температура и постоянный кашель.

Интересно, что такой признак коронавируса как потеря обоняния, который часто служил ранее основным симптомом COVID-19, при штамме «Дельта» занимает по частоте развития лишь девятое место.

В The Conversation Лара Эрреро отмечает, что после заражения штамм «Дельта» больше напоминает простуду. И поэтому нередко люди после заражения, не подозревая, что у них коронавирус, продолжают вести привычную жизнь, заражая окружающих.

Чтобы снизить темпы распространения нового штамма, эксперт призывает всех вакцинироваться, поскольку это также поможет снизить вероятность развития новых еще более опасных вариантов коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники