4 июля 2021, 15:13

Эксперт Кургинян выступил против обязательной вакцинации: «Не будет в этом добра»

Российский военный обозреватель и политолог Сергей Кургинян раскритиковал постановление Минздрава об обязательной вакцинации для некоторых групп населения. По мнению эксперта, данное предписание только усилит число антипрививочников, а также даст толчок для деятельности мошенников, которые будут распространять поддельные сертификаты о вакцинации. Об этом пишет «ИА Красная Весна».

Политолог Сергей Кургинян выступил против предписания об обязательной иммунизации и предсказал, что в такой инициативе «не будет никакого добра». Лидер движения «Суть времени» указал, что предписание Минздрава нарушает право каждого человека распоряжаться своим здоровьем так, как он сам считает нужным.

«Главная заповедь врача гласит: не навреди. Но ведь фактически о долгосрочном эффекте вакцин от коронавируса ничего не известно. Так как же медики могут рекомендовать вакцинироваться, если толком не знают, что будет в организме привитого человека через 8-10 месяцев?», - заявил Сергей Кургинян.

Эксперт раскритиковал «фанатизм» и «ретивость» российской власти, которая активно насаждает идею о вакцинации гражданам, фактически лишая их свободы выбора.

«Меня очень беспокоит эта эпопея с вакцинацией. Ничего, кроме неприязни и сомнений она не вызывает», - добавил политолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники