4 июля 2021, 17:53

CNN: Невакцинированные люди являются «фабриками» новых штаммов коронавируса

Непривитые люди представляют опасность для окружающих, если они заражены коронавирусом. Об этом в интервью CNN заявил

профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта доктор Уильям Шаффнер. По его словам, это происходит из-за того, что источником новых вариантов коронавируса является инфицированный человек.

Как отметил профессор, чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения у патогена. Шаффнер также добавил, что коронавирус способен мутировать, поэтому инфицированные могут передавать другим людям новые штаммы. Иными словами, группы непривитых людей предоставляют вирусу возможность распространяться и изменяться.

«Невакцинированные люди - потенциальные фабрики вариантов», - заявил эксперт.

На сегодня современные вакцины хорошо защищают от всех штаммов коронавируса, но это в любой момент может измениться.

Между тем британские медики сделали вывод о том, что первоначальные симптомы коронавируса - кашель, повышение температуры и одышка - сегодня встречаются уже редко, пишет mk.ru.

Список симптомов несколько устарел и сейчас самым распространенным проявлением коронавируса является головная боль. Наиболее распространенными симптомами также можно назвать боль в горле и насморк. Как правило, заразившиеся штаммом Delta жалуются на расстройство желудка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники