7 июля 2021, 18:53

Рошаль объяснил, почему некоторые врачи не рекомендуют вакцинироваться от коронавируса

Президент Национальной медицинской палаты, доктор Леонид Рошаль пояснил, что некоторые врачи отговаривают граждан от вакцинации. Он считает, что в этом особую роль играет человеческий фактор. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ пояснил, что медики тоже люди, им свойственно ошибаться.

Действительно сейчас в Сети все чаще стали появляться сообщения, что некоторые медики рекомендуют россиянам не ставить прививку от коронавируса по причине того, что имеющиеся в стране вакцины плохо исследованы и поэтому о них мало информации. Сторонники вакцинации считают, что подобный скептицизм со стороны некоторых врачей обусловлен тем, что многие из них сталкиваются с побочными эффектами, которые дает прививка.

Между тем Рошаль отмечает, что российской вакциной «Спутник V», которая прошла все стадии испытаний и отвечает всем нормам и требованиям, привились уже миллионы граждан, пишет Собеседник.

Добавим, что за минувшие сутки в России коронавирусом заразились 23 962 человека. За этот период в Москве выявили 5621 заболевшего, в Подмосковье - 2531, в Петербурге -1906. За сутки скончались 725 человек. Всего с начала пандемии количество смертей от коронавируса составило 140 041.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники