8 июля 2021, 14:48

Длительный COVID-19: врачи предупреждают о развитии эректильной дисфункции

Затяжной COVID-19 не только оказывает негативное влияние на кровеносные сосуды, но и может содействовать развитию эректильной дисфункции у мужчин. Об этом предупредил старший научный сотрудник Федерации американских ученых Эрик Фейгл-Динг, передает МедикФорум.

«Длительный коронавирус». Под ним медики понимают затяжной период острой фазы инфекции, вследствие чего возможно развитие ряда определенных симптомов и долгосрочные последствия для здоровья. Одно из таких - проблемы у мужчин с эрекцией.

Проблема считалась распространенной и до пандемии. Сталкиваются с ней, как правило, мужчины после 40 лет. Эрекция может исчезать на фоне стресса, усталости или злоупотребления алкоголем. Также она может сопутствовать таким заболеваниям, как гипертония или сахарный диабет.

Врач уролог Райан Берглунд заявляет, что «эректильная дисфункция, связанная с COVID-19, является, по всей видимости, индикатором основного сосудистого заболевания, вызванного воспалением из-за инфекции».

По его словам, узнать, связана она именно с коронавирусом или же всему виной эмоции, можно, наблюдая за своим организмом, в частности, возникает ли она по утрам. В случае отсутствия потребуется помощь врача.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники