13 июля 2021, 14:48

Врачи определили ранние признаки коронавируса COVID-19 для всех возрастов

Специалисты в сфере медицины объяснили, какими главными симптомами характеризуется коронавирусная инфекция. Основные признаки, указывающие, что человек заразился вирусом COVID-19, является наличие кашля и высокая температура тела, пишет издание MedNovelty. 

Прежде в числе ранних симптомов коронавируса медики называли аносмию, однако с тех пор, как появился индийский штамм «дельта», подобный признак заражения начал фиксироваться при коронавирусной инфекции значительно реже. Все равно, если у человека в наличии проявляются все перечисленные симптомы одновременно, это позволяет в 69% диагностировать COVID-19 на его ранней стадии развития. 

Существует и ряд дополнительных признаков. Если это все учитывать, то вероятность диагностирования COVID-19 повышается до 96% уже при самых начальных моментах заражения человека. Исследователи из Британии указывают, что COVID-19 себя ведет в различных возрастных группах по-разному. У несовершеннолетних часто коронавирусная инфекция вызывает головную боль. У пациентов в возрасте от 18 до 54 лет при COVID-19 нередко возникают боли в мышцах. 

Люди из возрастной группы старше 54 лет при заражении коронавируса нередко жалуются на потерю аппетита. Коронавирусная инфекция может также сопровождаться болью в горле и проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. При наличии таких симптомов крайне важно не тянуть с обращением к врачу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники