26 июля 2021, 10:23

Новости COVID-19: названы опасные осложнения при ковиде, в РФ проникнет новый штамм

Пандемия коронавируса продолжает бушевать по всему миру.

На сегодняшний день только вакцинация является возможность защититься от заражения и тяжелого течения коронавирусной инфекции, передает URA.Ru.

Медики объясняют важность вакцинации, тем, что это помогает не только снизить вероятность тяжелого течения болезни. По некоторым данным, вакцинация помогает избежать постковидного синдрома. Об этом, в частности, рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. Однако для доказательства этой теории требуется провести научный эксперимент.

Несмотря на важность вакцинации, множество людей продолжают настаивать на том, что безопасность и эффективность вакцин не доказана. Противники вакцинации от коронавируса не должны навязывать свое мнение другим, считает телеведущий и доктор Александр Мясников, поскольку их позиция угрожает жизни и здоровью людей.

К тому же вакцинация защищает от уже существующих штаммов, а в России вскоре может появиться и штамм «лямбда», о чем предупредил генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники