19 августа 2021, 09:18

Журналистка Инга Ланская раскритиковала запись в поликлинику

Российская система здравоохранения страдает от ряда серьезных проблем, а вместе с ней страдают граждане, которым приходится довольно часто обращаться за медицинской помощью. Тот факт, что медпункты в отдаленных поселках закрываются, уже давно известно. Но то, что помощь становится все менее доступной в Москве, для некоторых стало неожиданностью. Так, собкор Общественной службы новостей Инга Ланская убедилась, как сложно получить помощь по ОМС.

Несколько лет назад она ходила по множеству кабинетов поликлиники в поисках бесплатного лечения. Женщину с больным коленом направили делать рентгеновский снимок в пос. Мосрентген, на другой конец столицы. С того времени журналистка отказалась от услуг государственных поликлиник, отдавая предпочтение медикам частных медучреждений. Но услугами государственных клиник пользовались 8-летняя дочь и мама Инги. Кстати, мама после таких визитов всегда говорила: 

«Легче сдохнуть, чем получить помощь». 

На днях журналистка отвела ребенка к стоматологу. 

«В детской поликлинике № 23 в Царицыно, куда мы прикреплены, нам заявили, что такую услугу не предоставляют и дали бумажку с общим телефоном», - рассказала Ланская. 

Но там ей посоветовали обратиться в платную клинику, пишет ОСН.

Записаться через «Госуслуги» журналистке тоже не удалось. Женщина потратила впустую полдня, после чего поняла, что идти надо в частную клинику, ведь у ребенка нарывает десна.

Собкор возмущена таким отношением к пациентам и предлагает упразднить ведомственные медучреждения для чиновников, отправив их лечиться на общих основаниях.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники