19 октября 2021, 11:53

Врач из Нью-Йорка: среди госпитализированных с COVID-19 – 90% тех, кто вакцинировался от коронавируса

Помощник врача региональной больницы Нью-Йорка Дебора Конрад рассказала о реальном положении дел в ее медучреждении с COVID-19.

Она сообщила, что сейчас около 90% тех, кто госпитализирован с COVID-19, привился от коронавирусной инфекции, пишет ИА Красная Весна, ссылаясь на ее письмо, размещенное в одной из популярных в США соцсетей.

В своем письме Дебора Конрад обратилась к министру здравоохранения США Ксавьеру Бесерре и другим руководителям американского здравоохранения.

Автор обращения подчеркнула, что ее медучреждение обслуживает район, в котором вакцинировано до 50% населения. Тем не менее, в числе госпитализированных подавляющее большинство те, кто получил прививку.

Указала она и на то, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения.

Дебора Конрад отметила, что на данный момент число госпитализированных уже превышает количество пациентов с коронавирусом, которые проходили лечение в больнице в прошлом году во время пандемии.

Большой проблемой, по ее мнению, является то, что данные о проблемах со здоровьем тех, кто вакцинировался от COVID-19, не передаются в CDC (Центр США по контролю и профилактике заболеваний) и систему сообщений FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) о побочных эффектах вакцин (VAERS).  И это не позволяет говорить об объективной статистике по влиянию и эффективности вакцин от COVID-19, которые одобрены и применяются в США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники