28 октября 2021, 13:18

Профессор Шафалинов: невакцинированные люди легче переносят COVID-19

Профессор Владислав Шафалинов, один из самых знатных противников вакцинации в России с ученой степенью, сделал очередное резонансное заявление. Он утверждает, что невакцинированные люди легче переносят COVID-19, чем когда заражаются вакцинированные.

«Сейчас совершенно очевидно, что просто переболеть коронавирусом намного безопаснее, чем переболеть привитым. Потому что, то, что сейчас называют вакциной, вырабатывает антитела только на один белок коронавируса — S-белок, а не борется со всем вирусом в комплексе», — поведал доктор медицинских наук в разговоре с «Красной весной».

С ним, вероятно, согласятся немало россиян. Но также много и тех, кто точно готов оспорить это утверждение, особенно врачи, которые работают в «красных зонах».

Шафалинов также настаивает на том, что естественный иммунитет, в том числе Т-клеточный, в разы «умнее» и лучше искусственного, сформированного вакцинами.

По его словам, если и необходимы препараты для борьбы с коронавирусом, то такие, которые бы активизировали естественный иммунитет, а не создавали искусственный.

А меж тем заболеваемость и смертность по коронавирусу бьет рекорды. Согласно свежей информации оперативного штаба, за сутки в стране заболели свыше 40 тысяч человек, умерли более 1 150.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники