6 июля 2022, 17:18

За истекшие сутки в Петербурге число горожан, заболевших коронавирусом, превысило число выздоровевших

Согласно статистике сайта «Стопкоронавирус.рф», за последние сутки в Петербурге заразились ковид-инфекцией двести пятьдесят девять человек, а число выписанных пациентов составило двести сорок четыре человека, при этом днём ранее число вновь заболевших увеличилось на двести пятьдесят одного жителя Северной столицы.

Нужно отметить, что на текущий момент по выявленной суточной заболеваемости Санкт-Петербург уступает первое место Москве - там за истёкшие сутки заразились пятьсот пятьдесят пять человек. Однако и число жителей, избавившихся от последствий инфекции, в столице тоже выше – по этому показателю Петербург отстал от Москвы на сто четырнадцать человек. По количеству летальных исходов город на Неве также занял второе место: за минувшие сутки от ковида погибли восемь петербуржцев и одиннадцать москвичей.

В то же время, как отмечают источники со ссылкой на официальную статистику, накануне резко возросло количество госпитализаций заразившихся коронавирусом россиян. Этот показатель вырос на сто сорок один процент по сравнению с предыдущим периодом. Тем не менее общее снижение заболеваемости по стране продолжается. Как сообщают «Невские новости», данная тенденция уже начала влиять на зарплату медработников: уменьшение нагрузки на персонал повлекло за собой понижение зарплаты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники