11 июля 2022, 17:53

Главный коронавирусный госпиталь Ленинградской области возвращается к штатному режиму работы

Согласно сообщению пресс-службы правительства Ленобласти, отделение Ленинградской областной клинической больницы, расположенное на Полюстровском проспекте, прекратило приём ковид-пациентов. До настоящего времени это медучреждение считалось основным региональным коронавирусным госпиталем.

Возвращение кардиологического диспансера к штатному режиму работы стало возможным в связи с тем, что на территории области заметно снизились темпы госпитализации. При этом региональный комитет здравоохранения подчёркивает, что приём жителей, заболевших ковидом, до сих пор продолжают инфекционные отделения клиник Всеволожска, Луги, Волхова, Приозёрска и Кировска, а также тридцать восьмая медсанчасть в Сосновом Бору. Как отмечают в комитете, всего развёрнуто девяносто коек, шестьдесят из которых свободны. Пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ, на текущий момент нет.

Нужно отметить, что в области сохраняются высокие темпы вакцинации. Об этом напоминают «Невские новости» со ссылкой на председателя комздрава. По сообщениям источников, за сутки проходят вакцинацию от пятисот до семисот жителей региона.   

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники