22 июля 2022, 21:53

За сутки почти семьсот заболевших: коронавирус продолжает медленно отвоёвывать позиции в Санкт-Петербурге

В Северной столице вновь отмечен небольшой рост показателей коронавирусной статистики. За истекшие сутки ковид-диагноз официально подтвердился у шестисот девяноста трёх жителей Санкт-Петербурга. При этом нужно отметить, что накануне медиками были зафиксированы шестьсот четыре случая заражения горожан – сообщают представители оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

В столице, традиционно занимающей верхнюю строчку в статистических выкладках, выявлены одна тысяча семьсот восемьдесят семь заболевших москвичей, всего на территории страны за сутки насчитали шесть тысяч шестьсот пятьдесят девять новых пациентов с ковид-диагнозом. Из них госпитализировали тысячу сто шестьдесят семь человек, поправились четыре тысячи шестьсот восемьдесят семь россиян, от последствий болезни скончался сорок один заболевший, семь из которых – жители Санкт-Петербурга.

По данным оперштаба, по состоянию на пятнадцатое число текущего месяца коллективный иммунитет жителей страны составлял чуть менее четырнадцати с половиной процентов. С начала пандемии в России насчитали более восемнадцати с половиной миллионов случаев заболевания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники