26 февраля 2023, 17:13

Спортивный врач Яблуновский допустил, что причиной болезни фигуриста Романа Костомарова стали паразиты

На протяжении человеческой жизни наблюдается множество моментов, вследствие которых у людей становится ниже уровень иммунитета. Об этом заявил подполковник медицинской службы в отставке, спортивный врач Александр Яблуновский. 

Как утверждает опытный медицинский специалист, отреагировавший на сведения о состоянии здоровья олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова, наличие определенных паразитарных отложений также существенно снижает общий тонус сопротивляемости организма человека. Весьма непросто обнаружить на протяжении обычной жизни каждого человека наличие паразитов у него в организме. Как правило, об этом факте принято «забывать». Множество показаний анализов часто вызывает недоверие. Достоверность этих лабораторных исследований зачастую признается незначительной самими медиками. Паразитов существует множество видов — начиная от крупных до простейших микроскопических в виде лямблий, амеб. Об этом проинформировали журналисты новостного информационного издания «Комсомольская правда». 

«Любая инфекция, доставленная человеку в организм извне, способна сильно снизить его иммунитет. Например, с данным явлением часто сталкиваются велосипедисты. Для представителей данного вида спорта это довольно значительная проблема. Ведь гонщики, катаясь под дождем, получают грязь на лицо, и заразиться паразитарной инфекцией довольно просто. Не все заболевают, а только те, у которых изначально уже был снижен иммунитет», — заключил доктор Яблуновский в разговоре с журналистами источника.

Роман Костомаров находится в реанимации с начала января. Фигуриста госпитализировали с пневмонией, после чего у него начался некроз тканей. Спортсмену ампутировали часть стопы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники