7 марта 2023, 12:23

Врач Еремеева заявила о невозможности спасти спортсмена Романа Костомарова от ампутации кисти

Известная в Российской Федерации врач-терапевт Светлана Еремеева накануне представила личный прогноз относительно вероятности ампутации кисти чемпиона Олимпиады 2006 года по танцам на льду Романа Костомарова. Такая ужасная новость начала распространяться в Сети интернет после того, как медицинские специалисты московской клиники «Коммунарка» рассказали, что у знаменитого фигуриста повторно начала синеть рука и ощущается потеря ее чувствительности. 

Подобные признаки могут означать лишь одно: некроз мог вновь настигнуть спортсмена. Светлана объяснила, что вероятность подобного диагноза вполне велика. Врач-терапевт рассказала о том, что, как правило, некроз всегда имеет три витка, а у Романа Костомарова их уже было два. Об этом сегодня сообщают репортёры информационно-новостного онлайн-издания «ГЛАС.RU». 

Такая серьезная проблема, с высокой степенью вероятности, может настигнуть пациента даже после того, как он полностью оправился от некроза. Светлана Еремеева акцентировала внимание на том, что для спасения больного может потребоваться очередная ампутация, но она очень надеется, что до этого не дойдет. 

Ранее сообщалось, что, придя в себя, олимпиец Роман Костомаров пытался покинуть больницу, что говорит о его ужасном психологическом состоянии и ментальном настрое после столь ужасных событий, произошедших в его жизни за последние два месяца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники