7 марта 2023, 12:53

«Организм продолжает сыпаться»: врач РФ оценила шансы Романа Костомарова сохранить руку

Прошло уже несколько дней, как звезду «Ледникового периода» Романа Костомарова выводят из медикаментозного сна. Во избежание очередных осложнений медицинские специалисты пристально следят за анализами. Но гангрена всё ещё напоминает о себе. Сейчас на верхних конечностях появилось разрушение тканей, на прошлой неделе врачей насторожила левая рука фигуриста, кисть которой теряет чувствительность и синеет.

Врач-терапевт Cветлана Еремеева сообщила неутешительный прогноз относительно этого. Светлана говорит, что без подробного плана лечения сделать точные выводы невозможно. Терапевт считает, что повторное разрушение тканей, с высокой степенью вероятности, может быть из-за сепсиса и проблем с кровеносной системой. Тромбоз повреждает мелкие сосуды, вследствие этого началось отмирание верхних конечностей.

Еремеева акцентировала внимание на том, что воспаление остановила чистка крови плазмаферезом, но пока лишь временно. Светлана считает, что когда пальцы синеют и теряют чувствительность, то избежать ампутации невозможно.

«Не думаю, что до локтя, скорее, кисть только. Будут опять минимизировать», — подчеркнула врач.

Врачи сказали, что состояние Костомарова оценивается, как стабильно тяжелое. В «Коммунарке» каждый день проводятся мультидисциплинарные консилиумы. На них врачи обсуждают дальнейшие действия по лечению олимпийского чемпиона. В них участвует супруга спортсмена Оксана Домнина и его брат Денис. Соглашения на манипуляции дает лично Роман. Об этом сегодня сообщают репортёры информационно-новостного онлайн-издания «Вокруг ТВ».

Пока показатели спортсмена удалось привести в норму, но они постоянно меняются.

«Организм продолжает сыпаться. Иммунная система по-прежнему не работает и даже возвращение в сознание вовсе не гарантия того, что стало лучше. Если Бог даст, Роман выйдет из больницы, но останется инвалидом. Вся жизнь будет на таблетках», — поделилась мнением Еремеева с журналистами источника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники