18 марта 2019, 19:20

Московскую больницу имени С.П. Боткина модернизируют до 2023 года

 

Со слов мэра Москвы Сергея Собянина уже к 2023 году планируется полная модернизация Боткинской городской клинической больницы. Об этом он заявил, когда инспектировал ход капитального ремонта медицинского учреждения.

Собянин отметил, что за последние годы было закуплено медицинского оборудования на 3,5 миллиарда рублей, но многие корпуса всё еще находятся в плачевном состоянии и требует скорейшей модернизации. Также он сообщил, что в течение 2-3 лет сделают ремонт в 4 корпусах, а после еще в шести. Больницу модернизируют и добавят абсолютно новые отделения, в которых будут заниматься трансплантацией костного мозга, а также хранить и заготавливать стволовые клетки.

«В год здесь смогут проходить лечение, включая курсы химио-, иммуно-, таргетной терапии, до 6 тыс. человек — почти на треть больше, чем до ремонта», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр столицы отметил, что больнице имени С.П. Боткина всегда уделялось особое внимание. В планах есть строительство современного приемного отделения в ближайшее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники